Многодетная семья привела в порядок «красную линию»

В конце июля семья Ольги Боярчук самостоятельно привела в порядок отрезок улицы Туркменской в Новокузнецке, куда сваливали отходы жители близлежащих домов и автомобилисты. «ЭкоТек» наградил активистов благодарственным письмом и ценными подарками.

В семье Ольги Боярчук – девять приемных детей. С юного возраста ребятишкам прививается ответственное отношение к экологии и чистоте вокруг. Ольга Боярчук с сыновьями ликвидировала свалку неподалеку от дома по ул. Туркменской, 28 и рассказала об этом у себя в соцсетях.

– Мы живем неподалеку от этой стихийной свалки, – рассказывает Ольга Боярчук. – Контейнер стоит всего в 150 метрах от этого места! Постоянно наблюдаем, как люди набрасывают туда мусор, самим противно видеть эту кучу. И в один прекрасный день мы с мальчишками собрались и вывезли все оттуда. Зато теперь они у меня никогда не выбросят фантик мимо урны: поняли, к чему приводит потребительское отношение к миру вокруг.

Специалисты «ЭкоТек» провели для Дениса, Александра, Елисея и их мамы экскурсию в колл-центр и диспетчерскую службу регионального оператора. Мальчики примерили на себя роль операторов, понаблюдали в режиме реального времени за тем, как мусоровозы отгружают контейнеры. После этого представители регоператора вручили семье памятные и ценные подарки и благодарственное письмо. Отдельной благодарности семья Боярчук удостоилась от председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Новокузнецка Ирины Савиной.

– Мы не ожидали такого внимания к нам, – говорит Ольга Боярчук. – Мы делали это для себя, потому что хотим жить в чистом городе.

 

По информации ООО «ЭкоТек»