Скоро учеба: как сделать перерасчет за студентов

Август – самый волнительный месяц для абитуриентов: впереди новая жизнь, переезд в другой город или даже регион. Региональный оператор «ЭкоТек» рассказывает, как не оплачивать дважды услугу «Обращение с ТКО» за студентов, проживающих по месту учебы.

Если студент на время учебы меняет место жительства – проживает в общежитии или на съемной квартире, можно сделать перерасчет и приостановить начисление платы за услугу «Обращение с ТКО». Это же относится и к детям, обучающимся в учебных заведениях, подразумевающих круглосуточное пребывание: кадетском корпусе, гимназиях, школах-интернатах и пр.

Чтобы сделать перерасчет, согласно ПП 354 необходимо предоставить в абонентское отделение «ЭкоТек» справку, подтверждающую период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием либо счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии. Отметим, что возможно только приостановление начисления услуги.

Адреса абонентских отделений регоператора «ЭкоТек»:

Адрес

Зона обслуживания

г. Новокузнецк, ул. Металлургов, 48

г. Новокузнецк, Новокузнецкий муниципальный район

г. Осинники, пер. Зеленый,16

г. Осинники, г. Калтан

г. Таштагол, ул. Поспелова, 5А

Таштагольский муниципальный район

г. Мыски, ул. Ленина, 11

г. Мыски

г. Междуреченск, ул. Гончаренко, 4а

г. Междуреченск

г. Прокопьевск, ул. Есенина, 48

г. Прокопьевск, Прокопьевский муниципальный район

г. Киселевск, ул. Транспортная,54

г. Киселевск, Краснобродский п.г.т.

 

По информации ООО «ЭкоТек»