Ремонты теплотрасс СГК ведёт по графику

Сибирская генерирующая компания (СГК) завершает в городе Новокузнецке первый этап капитального ремонта тепловых сетей на проспектах Запсибовцев и Мира.

СГК продолжает в Новокузнецке реализацию ремонтной программы на объектах теплосетевого комплекса. В настоящее время энергетики заканчивают первый этап капитального ремонта двух участков тепловых сетей в Новоильинском районе города.

Так, на проспекте Запсибовцев, на въезде в Новоильинский район, на тепловой магистрали диаметром 500 мм ведется замена 426 метров подающего и обратного трубопроводов. Специалисты подрядной организации выполнили демонтаж обратного трубопровода, проводят очистку канала от иловых и грязевых наслоений.

В августе здесь будут смонтированы новые трубопроводы с нанесением антикоррозионного покрытия, выполнены гидро- и теплоизоляционные работы, а также заменено тепломеханическое оборудование в тепловых камерах. Проведение ремонта этой тепловой сети на проспекте Запсибовцев осложняется ландшафтными особенностями участка и глубиной залегания теплотрассы – более 7 метров. Тем не менее все работы планируется полностью завершить согласно графику до 15 сентября 2019 года.

На проспекте Мира производится замена 140 метров теплотрассы большого диаметра 800 мм, включая строительные конструкции, запорную арматуру, компенсаторы, неподвижные и скользящие опоры. К настоящему моменту выполнен монтаж свыше 60% новых трубопроводов, срок службы которых составит не менее 30 лет.

На обоих участках капремонта тепловых сетей в Новоильинском районе после завершения тепломеханических работ будет проведено благоустройство территории, в том числе восстановлены газоны и асфальтовое покрытие. Выполнить эти работы планируется до начала отопительного сезона.

Карту проведения ремонтных работ на тепловых сетях Новокузнецка можно увидеть здесь: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ab73818774224d533aa0f521a78912230022d0e288d7c353f4eabcdb9a6fc475d&source=constructorLink

 

По информации СГК