Навигационные полоски

С Днём строителя!

Сегодня в преддверии Дня строителя в белом фойе Новокузнецкого драматического театра состоялась торжественная церемония вручения городских наград лучшим представителям строительной отрасли города.

Глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов от души поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и от имени всех горожан выразил всем причастным к празднику огромную благодарность за созидательный труд на благо Новокузнецка.

«Вы стали лучшими в своем деле, прославились в коллективах своими высокими достижениями, – с такими словами обратился Сергей Николаевич к присутствующим. – Все вы известные и уважаемые личности, общественные деятели, ведь вы принимаете самое непосредственное участие в самых значимых и важных городских проектах, делаете добрые дела на благо родного края».

Он подчеркнул, что история нашего города неразрывно связана с развитием и становлением строительной отрасли. Уже пятый век Новокузнецк преображает свой облик, развивает и совершенствует инфраструктуру, благодаря труду инженеров, архитекторов, проектировщиков, каменщиков, плотников, мастеров по ремонту и обслуживанию различных городских объектов.

И сегодня 13 лучших представителей самой мирной и созидательной профессии получили из рук главы города заслуженные награды. Так, медали «За добросовестный труд на благо города» вручены Светлане Османовне Востренко – начальнику формовочного цеха общества с ограниченной ответственностью «Торгово-производственный дом «Авангард»; Виктору Леонидовичу Дудину – аппаратчику участка воздухоразделения общества с ограниченной ответственностью «Сибирский завод металлических конструкций»; Мадине Миннахановне Салимжановой – ведущему архитектору «Проектного института «Кузбасспроект» и других. Среди полученных наград есть и почетные знаки: «Золотой знак Новокузнецка», «Почетный предприниматель города Новокузнецка», «За заслуги перед городом Новокузнецком».

«Спасибо вам за ваш созидательный труд, – завершил свою приветственную речь глава города С.Н. Кузнецов. – Своими успехами, победами, вы формируете позитивный имидж Новокузнецка, вносите свой бесценный вклад в улучшение городской жизни. Спасибо, друзья! Спасибо за ваш труд! Крепкого здоровья, долголетия и процветания».