Конкурс Фонда президентских грантов

Завершился прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества 2019 года.

Некоммерческие организации города Новокузнецка представили на конкурс 22 социальных проекта на общую сумму 25 740 199 рублей. Итоги второго конкурса будут подведены 14 октября.

Напомним, Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2019 году трех конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На первый конкурс было подано 15 заявок от новокузнецких некоммерческих организаций. Победу одержали две организации, которые получили поддержку Фонда на общую сумму 1 033 456,47 рублей.

Сибирский благотворительный фонд помощи детям инвалидам и детям-сиротам «Только вместе» получил грант на организацию Инклюзивного детского городского лагеря для детей «Времена года».

Грант на реализацию проекта «Новому учиться - в любом возрасте пригодится!» получило Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Информационно-образовательный центр «Компьютерные технологии».

Проведение третьего конкурса планируется с 14 октября по 25 ноября 2019 года.

 

По информации отдела общественных отношений