Обучение медиков предпенсионного возраста

В августе медицинские работники предпенсионного возраста пойдут учиться. В Кузбассе  приступили к реализации образовательной  программы  в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

Предпенсионный возраст у женщин составляет от 51 до 55 лет, у мужчин – с 56 до 60 лет. Благодаря взаимодействию между департаментами труда и занятости населения и охраны здоровья населения области на сегодня в списки вошли 425 сотрудников медорганизаций Кузбасса. Обучение оплачивается за счет средств федерального бюджета. Программа позволит сэкономить средства больниц и поликлиник. На сегодня в проект включились 86 учреждений здравоохранения области. 

Обучающие циклы организованы в рамках непрерывного медицинского образования на базе Кемеровского государственного медицинского университета, Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей, Кемеровского областного медицинского колледжа.

Обучение стартует уже в августе. Повышение квалификации предусмотрено по различным направлениям, включая вопросы паллиативной помощи, реабилитации, инструменты бережливого производства и др.

До конца года, при условии появления новых аккредитованных учебных курсов, число участников программы может увеличиться, сообщили в отделе кадровой и государственной службы ДОЗН КО.

 

По информации департамента охраны здоровья населения