Навигационные полоски

Вниманию пассажиров!

МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок» информирует о том, что с 1 августа заканчивается экспериментальный срок внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСУОП).

Уже с 1 августа для получения права оплаты проезда по сниженной стоимости для школьников, студентов и учащихся очной формы обучения в размере 11 рублей за одну поездку будет предоставляться исключительно при оплате проезда транспортной картой и предъявлении (по требованию кондуктора) документа подтверждающего факт обучения (справка с места учебы, студенческий билет). Такую норму установила Региональная энергетическая комиссия постановлением №498 от 10.12.2019.

В случае оплаты проезда школьниками, студентами, либо учащимися без транспортной карты, тариф составит 20 рублей.

В свою очередь, в случае если пассажир, относящийся к указанной группе, имеет право бесплатного проезда (Дети погибших шахтеров, отличники учебы и т.д.) в соответствии с действующими нормативными актами – приобретение транспортной карты не требуется. Право бесплатного проезда предоставляется по специальному документу.

Транспортные карты можно приобрести в кассе МБУ ЕЦОПП, киосках «Мир прессы», сети кафе быстрого питания «Подорожник». Дополнительная информация о работе транспортных карт по телефону горячей линии 8-800-600-0708. 

 

По информации МБУ ЕЦОПП