Благодарность за личный вклад в улучшение городской среды

Сегодня в администрации города на торжественном приеме главы города чествовали новокузнечан, которые принимают самое активное участие в традиционных городских субботниках.

229 человек были отмечены благодарственными письмами главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова, отраслевыми медалями комитета экологии и природных ресурсов – «За личный вклад в улучшение городской среды» и комитета ЖКХ – «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства».

Неравнодушные новокузнечане прилагают все усилия, чтобы город был чистым. Они не только не мусорят сами, но и несколько раз в год находят время, чтобы заняться общественно полезным трудом и привести свои дворы, городские парки и скверы, любимые прогулочные зоны в порядок.

За три года больше 120 тысяч горожан приняли участие в традиционных весенних субботниках «КузнюПриберите». За этот период с городских территорий вывезено больше двух тысяч тонн мусора, высажено деревьев и кустарников (вместе с лесонасаждением) 70 778 штук. Самому старшему участнику субботников – 83 года, самому младшему – 4 года 3 месяца.

Глава города Сергей Николаевич Кузнецов от всей души поблагодарил всех за активную жизненную позицию, экологический взгляд на жизнь, совместный труд на благо города.

Новокузнечане, принимающие участие в городских субботниках, своим примером доказывают, что выражать свою гражданскую позицию можно по-разному: можно ругать все и всех на этом свете, а можно изредка взять в руки грабли, лопаты, метёлки, мешки и навести порядок там, где живешь, совместив физическую работу на свежем воздухе с приятным общением с единомышленниками, для которых понятие «экология жизни» – не пустой звук.