На дорогах - тотальный контроль

17 и 18 июля в Новокузнецке работали специалисты Федерального казенного учреждения Сибуправтодор – один из главных и авторитетных органов, курирующих реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проверка разделилась на две части: первое направление – это непосредственно дорожные объекты. Померили ровность, визуально оценили качество укладки и взяли вырубки из готового покрытия для дальнейшего контроля качества в лаборатории. Проверяющие побывали на улицах: Куйбышева, Суворова, Строителей, Орджоникидзе, Чернышова, Рокоссовского, Дузенко, Пржевальского, Шахтеров. Основные полученные замечания являются не значительными, и будут устранены в рабочем порядке.

Кроме того, были проверены и асфальтобетонные заводы, на которых готовят смесь для укладки. Помимо организаций ВГСС, ЮКС и Лель, работающих на местных автодорогах, проконтролировали работу завода НДРСУ – данная кампания занимается ремонтом автодорог регионального значения, работы ведутся с применением новейших технологий и оборудования. Специалисты отобрали пробы исходного материала смеси для лабораторного контроля, а также, отметили современное оборудование заводов.

Если у Вас имеются фото и видеоматериалы нарушений при ведении ремонтных работ, а также вопросы и предложения по реализации регионального проекта, Вы можете обращаться в группу «Дороги Кузбасса» (https://vk.com/bkadkemerovoblast) в социальной сети Вконтакте, где специалисты в кратчайшие сроки обработают Ваше обращение и ответят на все интересующие вопросы.

 

По информации УДКХиБ