Лучшие практики благоустройства Кузбасса – в Новокузнецке

Экспертный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подвел итоги конкурса по отбору лучших практик (проектов) благоустройства, реализованных в 2018 году в субъектах Российской Федерации.

В рамках реализации в Новокузнецком городском округе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» город Новокузнецк принял участие в конкурсе по отбору лучших практик (проектов) благоустройства, реализованных в 2018 году. На конкурс были предоставлены три благоустроенные территории: Аллея памяти воинов Афганистана Новоильинского района в номинации «проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей», Сквер Первостроителей в Заводском районе как «организация игровых, спортивных и тематических площадок» и Парк ДК Шахтостроитель в Орджоникидзевском районе как «место отдыха и занятия спортом».

Этот конкурс проводится Минстроем России с 2017 года на регулярной основе и уже сформирован Федеральный реестр из 125 лучших реализованных практик  (проектов) по благоустройству.

Достижения Новокузнецка были представлены информационно, как российский опыт, четырьмя проектами, благоустройство Сквера Ермакова, создание Арт-сквера и двумя практиками 2017 года: благоустройство Сада Алюминщик и Создание системы вовлечения горожан в благоустройство города.

А в этом году от Кемеровской области отмечено пять объектов благоустройства, и среди них, все наши объекты. На основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информация о наших объектах благоустройства: Аллеи памяти воинов Афганистана, Сквера Первостроителей и Парка ДК Шахтостроитель будет размещена на официальном сайте в Федеральном реестре лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству.