Лучшая программа организации детского отдыха

По итогам проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха» представлены к награждению дипломами КОиН победители, призеры, участники.

Номинация «Программы смен организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия»:

- 1 место - МКОУ «Детский дом-школа №95». Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Стратегия роста»;

- 2 место - МКУ «Детский дом «Остров надежды». Программа организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в условиях загородного экологического лагеря «Звенящие сосны»;

- 3 место - МКОУ «Специальная школа-интернат №66». Программа загородного оздоровительного лагеря «Монтажник», «Звезда по имени «Солнце»;

-  диплом участника - МКУ «Центр реабилитации детей и подростков  с ОВЗ». Краткосрочная программа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних «Театральные гастроли».

Номинация «Программы смен лагерей с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время»:

- 1 место - МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской». Программа летнего лагеря дневного пребывания детей «Солнечная страна»;

- 2 место -  МБОУ «СОШ №50». Программа детского оздоровительного научно-познавательного пришкольного лагеря «Молекула»;

- 3 место - МБОУ «Лицей №34». Программа центра с дневным пребыванием «Здоровячок»;

Диплом участника:

- МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полярная звезда». Программа организации летнего отдыха «Остров дружбы»;

- МБОУ «СОШ №5». Программа пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Жемчужина» с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ №5» «Таланты Кузбасса».

Номинация «Программы смен детских специализированных (профильных) лагерей, проектных площадок»:

- 1 место -  МАУ ДО «ДЮЦ «Орион». Комплексная программа организации летнего отдыха «Летний марафон «Успех каждому»;

- 2 место - МКУ «Центр социальной помощи семье и детям». Программа оздоровления и занятости детей из семей, находящихся в опасном положении или нуждающихся в социальном обслуживании, на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних в летний период 2019 года «В поисках сокровищ. Секрет пропавшего клада»;

- 3 место – МКУ «Центр реабилитации детей и подростков с ОВЗ». Программа  организации детского отдыха, ориентированная на детей с ОВЗ  «Речной дозор».

Номинация «Методические разработки: методические рекомендации, методические пособия, обеспечивающие повышение качества содержания и управления деятельностью в организациях отдыха детей и их оздоровления»:

- диплом участника - МБОУ «СОШ №6». Методические рекомендации педагогам-воспитателям по работе с детьми «группы риска» в условиях летнего пришкольного лагеря».

Награждение состоится на августовском педсовете.

 

По информации КОиН