Навигационные полоски

Аллея «Солнечная»

Благодаря совместным усилиям администрации Заводского района и предпринимателей общественное пространство получило новую жизнь.

В 2019 году Индивидуальный предприниматель Степанова Алина Владимировна обратилась с инициативой к администрации Заводского района с предложением о реконструкции аллеи. Предприниматель водит дочь в ближайший детский сад и каждый день, когда она проходила по этой этой аллее, у нее возникала мысль о благоустройстве, чтобы у детей родителей было место, где можно было бы хорошо провести время.

Руководство района помогло согласовать проект, выбрать подрядные организации, благодаря которым на аллеи появились не только новые тротуары и клумбы, парковые диваны, но и новая линия освещения. Аллею украсили арт-объекты, выполненные из металла, в виде двух сердец, дерева с котом, декоративного моста.

Для справки. Аллея по адресу ул. Тореза, 64 была заложена в 1975 году вместе со строительством близлежащих домов, в непосредственной близости от Дома пионеров (ныне МБУ ДО «Дом детского творчества №4»). Официального открытия общественного пространства не было, да и само название «Солнечная» появилось в обиходе местного населения из-за того, что аллея на протяжении всего дня ярко освещена.

 

По информации администрации Заводского района