Ликвидация аварийности на дорогах

На улицах Новокузнецка продолжаются работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ремонт покрытия проезжей части ведется уже на 15 объектах из 24.

В рамках проекта, помимо ремонтных работ, запланировано устранение мест концентрации ДТП и аварийно-опасных участков, путем обустройства светофоров и островков безопасности.

Например, на перекрестке ул. Павловского с ул. Запорожской будет размещен островок, разделяющий транспортные потоки – это поможет избежать столкновений автотранспорта, а в районе дома №11 по ул. Павловского будет установлен светофор, что облегчит и сделает более безопасным движение пешеходов.

Всего, в городе появится девять новых светофоров и три светофора будет модернизировано.

На сегодняшний день идет процедура выбора подрядной организации, и в первой половине июля начнутся работы по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на автодорогах Новокузнецка.

Следить за ходом работ и задавать вопросы по реализации национального проекта в Новокузнецке можно в группе «Дороги Кузбасса» (https://vk.com/bkadkemerovoblast) в социальной сети Вконтакте.

Делаем дороги безопаснее Вместе!

 

По информации УДКХиБ