«Стиляги» взяли серебро

Мюзикл «Стиляги» – постановка курсантов Кузбасского института ФСИН России стала призером Всероссийского фестиваля театрального искусства «Планета молодых» в Москве.

Курсанты института заняли второе в конкурсе театрального искусства среди курсантов и слушателей образовательных организаций высшего образования ФСИН России «Планета молодых». Мюзикл «Стиляги» – театральная постановка по мотивам легендарного фильма Валерия Тодоровского признана одной из лучших, а  курсант третьего курса Кузбасского института ФСИН России Вячеслав Кривцов за роль Мэлса признан лучшим исполнителем мужской роли.

Фестиваль театрального мастерства среди курсантов ведомственных ВУЗов проводится с 2011 года. Этот конкурс помог молодым людям не только раскрыть свой талант, но и познакомиться с удивительным миром театра на профессиональном уровне, попробовать стать настоящими актерами и режиссерами, вжиться в роли, познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей.

Стоит добавить, что Фестиваль театрального искусства «Планета молодых» отнюдь не конкурс самодеятельности. За годы существования фестиваля уровень театральных постановок и работ будущих сотрудников УИС вырос многократно. Чтобы это понять, не нужно быть заядлым театралом, достаточно увидеть спектакли, которые представили конкурсанты.

«Перед поездкой в Москву мы долго репетировали, оттачивая свое песенное мастерство и танцы. С нами занимались профессионалы – представители Московского камерного театра на Бутырке. Поэтому наши награды могут считаться вполне заслуженными», – поделился обладатель приза за лучшую мужскую роль Фестиваля курсант Кузбасского института ФСИН России Вячеслав Кривцов.

 

По информации Кузбасского института ФСИН России