Сольный концерт Марии Жуковой

17 июня в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится сольный концерт студентки джазовой студии Марии Жуковой «Сердце в солнце» и преподавателей джаз-клуба «Геликон».

Мария Жукова (вокал, гитара, фортепиано), окончила музыкальную школу по классу сольного народного вокала. В настоящее время занимается в джаз-клубе «Геликон» по классу гитары и продолжает обучение в музыкальной школе. Играет на акустической гитаре, электрогитаре и фортепиано. Является неоднократным лауреатом Международных, Всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей: Всероссийский фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке», Международный фестиваль «Зелёная карета», г. Москва и другие.

Мария имеет в своем репертуаре песни различных жанров: авторская песня, фолк-рок, рок, русская народная песня. Все эти жанры оказывают влияние на звучание авторских песен Марии, в которых они переплетаются, создавая определенное направление. Сейчас Мария активно работает над своим материалом, пишет стихи и музыку, выступает как с авторскими произведениями, так и с собственными версиями песен других авторов и исполнителей. С аранжировками ей помогают музыканты Евгений Иванов – электрогитара, бас-гитара, Александр Кузнецов – бас-гитара, Михаил Куртуков – ударные, которые будут принимать участие в концерте.

Евгений Иванов работает артистом и преподавателем по классу гитары музыкальной джазовой студии «Джаз-клуба «Геликон» с 2007 года. Евгений Иванович увлеченный, талантливый музыкант, успешно готовит артистов музыкальной студии, которые выступают на концертах.

Александр Кузнецов овладел игрой на бас-гитаре самостоятельно. Как начинающий бас-гитарист получил базовые навыки у Калачёва Алексея. На данный момент занимается у Евгения Иванова в джаз-клубе «Геликон» по классу бас-гитары. Свой музыкальный путь начинал в рок-группе «Город», она же «Радиострит», она же «Железный понедельник». Участвовал в проектах «Альфа-Центавра», «Так надо», кавер-группах «Ургант» и «Голливуд». В настоящее время является постоянным бас-гитаристом в рок-группе «Holiday». У Александра имеется большой опыт выступлений на различных музыкальных площадках. Музыкальные предпочтения – западный рок восьмидесятых и рок-группа «Воскресенье».

Михаил Куртуков в 15 лет начал заниматься на ударной установке. В 2016 году окончил трехлетний курс обучения в детской школе искусств №47 имени М. Ф. Мацулевич. Один из многих учеников Сергея Батютина. На данный момент является учащимся музыкальной студии джаз-клуба «Геликон», где вот уже три года выступает в составе многочисленных ансамблей молодых исполнителей.

Во время концерта будет работать музей джаза и фотовыставка.

 

По информации управления культуры