Кузбасс родной – Кузбасс безопасный

О том, как безопасно жить в родном крае в преддверии Дня России жителям Новокузнецка рассказали «Куйбышата-дошколята» из детского сада №79.

Мастер-классы по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения ребята вместе с воспитателями провели в рамках флешмоба «Мы – дети России», совместно с инспекторами пожарного надзора и дорожного движения при поддержке железнодорожников Новокузнецка. Место для мероприятия выбрали просторное и многолюдное – площадку перед пригородным вокзалом железнодорожной станции города.

Пассажиров, ожидающих свои электропоезда, привлекли ярким и красочным рассказом о своей малой родине, Кузбассе, о его красоте и величии. Дошколята показали, что они делают для того, чтобы сделать жизнь в регионе и городе интересней и безопасней. После жизнерадостного показа моделей сарафанов, сшитых своими руками при помощи родителей и воспитателей, ребята продемонстрировали коллекцию эко-сумок для различных целей, от хозяйственных до модных клатчей, переделанных из вещей, отслуживших свой срок.

Вызвав одобрительные аплодисменты зрителей, организаторы флешмоба пригласили всех на мастер-классы по разным направлениям. Те, кто выбрал площадку «Кузбасс безопасный», смогли своими руками сделать и забрать с собой  светоотражающие фликеры и памятки по пожарной безопасности.

Инспектор пожарного надзора Куйбышевского района Артем Дидрих был приятно удивлен активностью людей на мастер-классах: «Спасибо «Куйбышатам-дошколятам» за помощь в работе. Они привлекли своими яркими выступлениями большое количество людей, которые с интересом делали памятки по пожарной безопасности, отвечали на наши вопросы по правилам поведения при возникновении пожара, чаще правильно. Что забывалось, мы напоминали, вместе это получалось быстрей, да и интересней! Очень добрый и полезный флешмоб получился».

 

По информации ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»