СГК приступила к капремонту теплотрассы в Новоильинском районе

Сибирская генерирующая компания (СГК) начинает капитальный ремонт трубопровода диаметром 800 мм на проспекте Мира в Новоильинском районе Новокузнецка.

Решение о замене участка теплосети в районе дома №12 с переходом через проспект Мира принято по результатам метода акустической томографии и с учётом ранее выявленных замечаний в процессе эксплуатации трубопровода.

Новокузнецкая подрядная организация заменит 140 метров теплотрассы, включая неподвижные и скользящие опоры, строительные конструкции, запорную арматуру и компенсаторы. Также будут восстановлены гидроизоляция канала, предотвращающая попадание дождевых и талых вод, теплоизоляционное и антикоррозионное покрытие. При этом восстановление теплоизоляции позволит снизить потери тепла, а применение сильфонных компенсаторов улучшит компенсирующую способность трубопровода к температурным деформациям, вибрациям и другим механическим факторам.

Своевременная замена потенциально аварийных трубопроводов – гарантия надёжности теплоснабжения жителей города в осенне-зимний период. В частности, данная тепломагистраль обеспечивает теплом и горячим водоснабжением 56 жилых домов, школу и детский сад.

Учитывая, что подземная тепломагистраль пересекает автодорогу, для её замены потребуется временное ограничение автомобильного движения. Конкретные сроки перекрытия дороги будут установлены и согласованы с ГИБДД дополнительно.

Полностью завершить ремонтные работы планируется до начала отопительного сезона. При этом проведение работ не скажется на обеспечении горячей водой жителей Новокузнецка в летний период.

Карту проведения ремонтных работ можно увидеть здесь:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ab73818774224d533aa0f521a78912230022d0e288d7c353f4eabcdb9a6fc475d&source=constructorLink

 

По информации СГК