Навигационные полоски

Работа и отдых

В Новокузнецком центре занятости продолжается кампания по организации сезонных работ для безработных граждан в рамках программы «переезд».

С начала года десять безработных горожан и сельских жителей стали ее участниками и воспользовались новыми возможностями для трудоустройства. Для девяти новокузнечан временным местом работы стали гостиничные комплексы и здравницы Краснодарского края и Республики Крым.

 Так, например, Илья П., имеющий профессию повара, получил приглашение на работу сразу от нескольких работодателей. Он выбрал пансионат в Туапсинском районе Краснодарского края, где в настоящее время успешно работает.

Участником внутритерриториального «переезда» стал Игнатий Ч., житель села Костенково Новокузнецкого муниципального района. Он будет жить в городе Новокузнецке и работать в «АвтоМаэстро». В соответствии с программой «переезд» ему будут компенсированы расходы на оплату найма жилья.

В настоящее время проходит серия видеособеседований с работодателями Санкт-Петербурга и Алтайского края, а также формирование бригады виноградарей на подвязку и уборку винограда в Крыму.

Приглашаются на работу горничные, операторы стиральных машин, администраторы, официанты, бармены, слесари-сантехники, рабочие зеленого хозяйства, водители, кухонные рабочие и другие работники. 

 Работодатели Алушты, Ялты, Анапы, Сочи, Геленджика, Туапсе знают и уважают наших земляков за добросовестный труд и надежность.

Специалисты центра занятости считают сезонные работы в южных регионах России хорошим «лекарством от безработицы», сочетающим работу и отдых.