Дачников научат навыкам оказания первой доврачебной помощи

Кемеровский областной медицинский колледж при содействии Кемеровского городского Совета ветеранов войны и труда проведет учебный семинар «Первая помощь при травмах и неотложных состояниях».

Летом для многих городских жителей дача становится не просто местом отдыха, где можно насладиться свежим воздухом и комфортной обстановкой, но и местом приложения физических сил. И в дачные будни, к сожалению, нередко возникают несчастные случаи, которые омрачают отдых или даже становятся угрозой для жизни. Это связано, с одной стороны, с удаленностью дачных участков и ограниченной возможностью оказания медицинской помощи в непредвиденных чрезвычайных ситуациях, а, с другой – с отсутствием и навыков доврачебной помощи у значительного числа дачников.

Когда человек знает, как правильно помочь близкому родственнику или соседу, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, есть возможность избежать неприятные и иногда непоправимые последствия для здоровья и жизни.

Кемеровский областной медицинский колледж при содействии Кемеровского городского Совета ветеранов войны и труда 18 июня в 10.00, на ул. Кузнецова, д. 33, (каб. 107) проведет учебный семинар «Первая помощь при травмах и неотложных состояниях».

Особенность обучающей программы – это создание ситуаций, максимально приближенных к реальным, самостоятельная отработка навыков оказания первой помощи, применение игровых технологий, непринужденная и доброжелательная атмосфера, опытные преподаватели.

Итогом освоения программы станут навыки оказания помощи при кровотечениях, ранениях, различных видах травм. Каждый обучающийся научится проводить простейшие реанимационные мероприятия не только взрослому, но и ребёнку.

Для отработки практических навыков предусмотрено использование различных муляжей, симуляторов, накладок, имитирующих ранения и кровотечение, а также наглядных пособий, видеоматериалов. Занятия проходят с использованием интерактивного обучения с применением игровых технологий.

Подробности можно узнать по телефону +7 (3843) 71-79-75.

 

По информации департамента охраны здоровья населения