Безопасность пассажирских перевозок

В два раза, в сравнении с предыдущим годом, на территории Новокузнецка выросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирских автобусов.

Людей, которые получили травмы в таких авариях, также стало в два с лишним раза больше: 12 ДТП, 16 пострадавших.

Еще один пугающий факт: на территории страны фиксируются дорожные происшествия с автобусами, водители которых находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Чтобы не допустить таких ситуаций в Новокузнецке, на территории города проводится комплекс профилактических мероприятий на пассажирском транспорте. Ранним утром экипажи ДПС и отделения технического надзора провели сплошную проверку автобусов, которые выходят в рейс из ПАП № 1 на Кондомском шоссе.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли документацию, в том числе отметку о прохождении медицинского осмотра перед отправкой в рейс, справлялись о самочувствии водителей. Особое внимание уделили техническому состоянию автопарка.

Подобные проверки будут проводиться регулярно, как в утренние часы, так и в дневное время, когда пассажирский транспорт уже работает на линии.

 

По информации ГИБДД