Навигационные полоски

Внимание к переездам!

30 совместных акций проведут железнодорожники и органы власти Кузбасса в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

6 июня кузбасские железнодорожники совместно с правительством Кемеровской области проведут ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. В этот день более чем на 30 переездах Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги состоятся профилактические рейды и акции. Волонтеры, железнодорожники, представители департамента транспорта и связи правительства Кемеровской области, а также сотрудники ГИБДД вручат водителям автотранспорта листовки с профилактической информацией и памятные сувениры и проведут с ними разъяснительную работу.

Кроме того, водители получат специальные письма-обращения от машинистов-инструкторов эксплуатационных локомотивных депо, которым приходилось применять экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с автомобилем, выехавшим на пути. Железнодорожники подробно описывают психологическое состояние, в котором они находились в момент ДТП, и еще раз напоминают о необходимости соблюдать ПДД при пересечении переезда.

Следует отметить, что кроме постоянной информационной и профилактической работы железнодорожники уделяют особое внимание техническому состоянию переездов. Для обеспечения безопасности дорожного движения на переездах и приведения их к нормативным требованиям, в 2019 году на Беловской, Прокопьевской, Тайгинской и Полосухинской дистанциях пути Кузбасского региона ЗСЖД планируется провести разные виды ремонта на 12 переездах. Запланированный объем работ в четыре раза больше прошлогоднего (три переезда).

 

По информации ОАО «РЖД»