Ремонт дворов продолжается

В Новокузнецке набирает обороты ремонт дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В части исполнения обязательств по аккумулированию средств заинтересованных лиц по состоянию на 31 мая управляющими компаниями на счет Комитета ЖКХ перечислено 9,6 млн.руб. из 13,7 млн.руб.

Установлено видеонаблюдение и начаты работы на 47 дворовых территориях:

1. ООО «ТС-Строй» на 5 из 28

2. ООО «Домостроитель» на 4 из 14

3. ООО «СибТек» на 9 из 10

4. ООО «ЕвроСпецРемонт» на 13 из 21

5. ООО «Евро-Ремонт» на 10 из 10

6. ООО «Кузбасс-Югстрой» на 6 из 11

В ближайшее время запланировано начало работ на 7 объектах:

1. пр-т Октябрьский, д. 12 (ООО «ТС-Строй»)

2. ул. Олимпийская, д. 16 (ООО «ТС-Строй»)

3. ул. Ярославская, д. 18, 20 (ООО «Кузбасс-Югстрой»)

4. ул. Тореза, д. 97 (ООО «Домостроитель»)

5. ул. Шункова, д. 1, 1а (ООО «Домостроитель»)

За каждым адресом закреплены ответственные кураторы со стороны МБУ «Дирекция ЖКХ», которые в ежедневном режиме осуществляют контроль за ходом выполнения работ.

По результатам контрольного осмотра 2 июня, проведенного Комитетом ЖКХ и Дирекцией ЖКХ, установлено, что большинство подрядных организаций не проводили работы в воскресенье, чем допустили нарушение условий договора подряда. В связи с чем, Комитетом ЖКХ, в рамках контроля за соблюдением условий предоставления субсидий на выполнение работ по благоустройству сегодня направлены письма на управляющие компании и о ведении претензионной работы по надлежащему исполнению условий договоров.

На информационном носителе Гугл-диск ежедневно размещается информация о заключенных договорах, соглашениях, ходе аккумулирования средств, а также графики фактического выполнения работ подрядными организациями.