Навигационные полоски

«Помогать просто»

Новокузнецк принимает участие в конкурсе волонтерских инициатив «Помогать просто» от компании РУСАЛ.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства. Помимо конкурса программа включает в себя обучающую площадку «Школа волонтерства», сервис «Помогать просто», ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» и партнерскую программу «Национальный совет по корпоративному волонтерству».

Конкурс направлен на привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров.

Проекты, заявленные на конкурс «Помогать просто», должны быть направлены на работу с социально незащищенными группами населения, организацию шефства над социальными учреждениями и многодетными семьями, оказание благотворительной помощи некоммерческим организациям, а также на развитие городского и корпоративного волонтерского сообщества.

По итогам конкурса «Помогать просто» будут выбраны лучшие идеи, для реализации которых РУСАЛ предоставит до 50 тыс. рублей на каждый проект. В 2017 году РУСАЛ планирует направить на грантовый конкурс 7,59 млн рублей. В 2016 году на эти цели было выделено 5 млн рублей.

В Новокузнецке презентация грантового конкурса «Помогать просто» состоится 19 апреля в 17:00 в научно-познавательном центре «Кузница наук» (пр. Энтузиастов,16, 2 этаж). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке http://tinyurl.com/PP-19-04-17-1 .

Там же, в «Кузнице наук», для участников конкурса 26 апреля пройдет семинар «Социальное проектирование» (регистрация по ссылке) и 3 мая – открытая консультация (регистрация по ссылке). Начало в 17:00.

Прием заявок продлится по 10 мая на специальной электронной платформе http://grants.fcsp.ru/.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте или в Новокузнецком подразделении  ЦСП по телефонам 39-70-71, 8-904-964-73-97.

 

По информации пресс-службы РУСАЛ.