Урок по ПДД для бабушек!

Бабушки и дедушки, которые посещают Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района, принимали гостей – сотрудников Госавтоинспекции г. Новокузнецка. Разговор был о важном: о безопасности в пути, о том,  как не оказаться в сводке пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, о том, как уберечь внуков, а, возможно, и правнуков от беды на дороге.

Сейчас на территории Новокузнецка проводится профилактическая операция «Внимание - Дети!», а значит, внимание к ребятишкам на дороге – пристальное. Школьные каникулы, но в загородные оздоровительные лагеря будет возможность отправиться на отдых не всем, поэтому дети останутся в городе. И общая задача – не допустить беды на дороге. А пока мамы и папы на работе, кто как ни бабушки или дедушки могут присмотреть за внуками, напомнить им правила дорожного движения во время прогулок, пройти с будущим первоклашкой по безопасному маршруту от школы до дома и обратно… О том, на что стоить обратить внимание при этом, - бабушки и дедушки узнали из мини-фильма, который им показали сотрудники Госавтоинспекции.

Вместе с инспектором ДПС Кириллом Барановым особое внимание уделили повторению безопасного перехода проезжей части. Он рассказал о тех случаях автоаварий в городе, в которых были травмированы именно пожилые участники дорожного движения, чаще всего это пешеходы.

В завершении беседы сотрудники ГИБДД ответили на все вопросы, большинство из которых касалось как раз правил перехода проезжей части в том случае, если нет в поле видимости пешеходного перехода.