Молодая семья Новокузнецка-2017

Продолжается в финальный этап конкурса «Молодая семья Новокузнецка». На этой недели участникам предстоит организовать и провести социально-экологические акции, посвященные Году Экологии.

В минувшую субботу завершился спортивный этап конкурса, который проходил в картинг-центре «Драйв». Все команды продемонстрировали спортивный дух, скорость и смекалку.

На этой неделе семьям предстоит организовать и провести  социально-экологические акции, посвященные Году экологии.

13 и 14 апреля участники финального этапа конкурса –  семья Лесовских – проведет выездной экоурок для школьников лицея №35, а также экофестиваль с изготовлением скворечников, уборкой и сортировкой мусора.

13 апреля в 12.00 часов на набережной реки Аба (участок от ГАИ до ТЦ «Комета») пройдет субботник, организаторами которого выступит семья Тягловых. Они подготовили командный конкурс на лучшую  уборку прибрежной территории, экоквест для школьников, ярмарку «Вторая жизнь ненужных вещей» и другие сюрпризы.

14 апреля в 14.00 на Аллее Грдины семьей Кочугановых также будет организован субботник. Кроме очистки территории от бытового мусора и сухих веток, запланировано развешивание скворечников, побелка деревьев, а также викторина о птицах для школьников.

14 апреля в 16.00 на Площади общественных мероприятий Новоильинского района состоится экоакция от семьи Поздоровкиных, направленная на привлечение внимания владельцев собак. Участники конкурса подготовлили семинары и мастер-классы. Также они будут вручать владельцам собак специальные средства по уборке за своими питомцами.

В субботу, 15 апреля, в 11.00 в лицее №104 пройдет экологический квест, лекция по утилизации отходов и мастер-класс от семьи Катаевых, а в 15.00 в этот же день на берегу реки Аба (на участке моста по пр. Металлургов между кинотеатром «Октябрь» и кафе «Колос») состоится запуск на воду плавучего утиного домика после проведенного накануне субботника по очистке прибрежной территории. Организаторами этой акции выступит семья Тимофеевых. Кроме того, планируется установка именной скамьи и скульптурной композиции в зоне смотровой площадки.

Последними свою социально-экологическую акцию представит семья Невзоровых. Они проведут экоурок для воспитанников детского дома №95.

После завершения этого этапа семьям-участникам предстоит участие в большом финальном творческом конкурсе, который пройдет 26 апреля в администрации города.

 По информации КДМ.