Навигационные полоски

Зеленый марафон

В субботу, 1 июня, в новокузнецком парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится "Зеленый марафон". Организатором забега выступает Сбербанк при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка.

В марафоне может принять участие любой желающий. Для этого необходимо иметь допуск врача и прийти к 9. 00 к месту проведения забега (Спартака,5) в шатер регистрации (онлайн-регистрация открыта на сайте www.greenmarathon.ru). У участников есть шанс выиграть горный велосипед. Длина дистанции составляет 4,2 километра. Участники забега будут поделены на несколько возрастных категорий. Кроме того, в марафоне примут участие воспитанники дошкольных учреждений и спортсмены с ограниченными возможностями. Старт первого забега намечен на 11:00. Подведение итогов и награждение начнется в 13:00.

До начала "Зеленого марафона" участников и гостей мероприятия ждут различные мастер-классы, конкурсы. Для детей будут организованы: площадка безопасности дорожного движения, медиа-площадка (школа юного журналиста), волшебная площадка, подвижные игры.

 

По информации Комитета по физической культуре, спорту и туризму