Навигационные полоски

Выездное совещание

Сегодня глава города С.Н. Кузнецов провёл выездное совещание в Заводском районе.

В преддверии выставки «Уголь России и Майнинг» на «Кузбасской ярмарке» проинспектированы объекты, которые будут задействованы во время проведения этого мероприятия. В этом году площадь ярмарки была увеличена на 30%. Сейчас на этом участке полным ходом идут работы по планировке парковочных мест и обустройству территории под выставочные павильоны. На открытых площадках ярмарки специалисты уже ведут монтаж павильонов крупных компаний производителей горношахтного оборудования. Практически готов к эксплуатации и новый павильон, где пройдет торжественное открытие.

«Горячая» пора наступила и для сетевых организаций города. В результате гидравлических испытаний выявлено немало аварийных участков, которые предстоит отремонтировать за летний период. Сегодня побывали на пр. Советской Армии, 53. Здесь при испытании локальной сети трубопровода произошла авария и сейчас идет замена изношенных труб.

«На обслуживающих организациях лежит большая ответственность! Необходимо сделать ревизию всех сетей, выявить проблемы, отремонтировать всё в сжатые сроки! Зимой крупных аварий допустить нельзя! – подчеркнул глава города Сергей Николаевич Кузнецов, – Прошлую зиму мы прожили без больших отключений. За последующие два-три года планируем обследовать и по максимуму заменить наши сети. И пусть со мной не соглашаются некоторые жители города, но я подчеркиваю: чем раньше мы начинаем ремонтировать сети, тем больше мы можем выявить дефектов, и главное – качественнее подготовиться к предстоящей зиме! Делаем все возможное, соблюдая сроки. Так, несмотря на большие объемы работ подавать горячую воду Сибэнерго планирует в строгом соответствии с графиком, а значит – уже с понедельника!»