Навигационные полоски

Зеленая весна

В Новокузнецке продолжаются мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2019». 15 мая участники «Зеленой Дружины СГК» вышли на уборку в Заводском районе города. Волонтеры по своей инициативе решили привести в порядок одно из любимых мест прогулок жителей окрестных домов. В результате проведения акции была убрана от мусора территория вблизи дома № 80 по улице 40 лет ВЛКСМ. Более 0,25 тонн мусора вывезено на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для утилизации.

16 мая силами участников экологического отряда СибГИУ и специалистов Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города была убрана территория берега реки Аба в Центральном районе города, от джаз-клуба «Геликон» до моста на проспекте Кузнецкстроевском. Экоактивисты собрали порядка 0,35 т мусора, который вывезен на полигон отходов для утилизации.

Приглашаем новокузнечан присоединиться к мероприятиям Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2019». Территории уборок можно выбрать на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка - https://eko-nk.ru/, в разделе «Зеленая Весна-2019» или предложить место, на котором хотите навести чистоту!

Дополнительную информацию можно получить по «Зеленому телефону» комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 45-14-30. А также все актуальные новости можно найти в инстраграме комитета ekolog_nvkz.

 По информации КООСиПР