В Кемерово 15.05.2019 года состоялся областной день специалиста для председателей врачебных комиссий медицинских организаций

В Кемерово 15.05.2019 года состоялся областной день специалиста для председателей врачебных комиссий медицинских организаций Кемеровской области по итогам работы за 2018 год с участием представителей департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области, регионального отделения Фонда.

И.о. начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Князькина О.В. и консультант отдела страхования на случай временной нетрудоспособности Боровикова Я.В. в своих выступлениях подвели итоги работы за 2018 год по контролю за соблюдением порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности, организации учета и хранения бланков листков нетрудоспособности в медицинских организациях Кемеровской области и по комплексной реабилитации пострадавших в результате тяжелого несчастного случая на производстве.

Вниманию участников совещания был представлен анализ наиболее часто встречающихся нарушений выдачи  и продления листков нетрудоспособности, информация о расходах регионального отделения на обеспечение пособиями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Рассмотрены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия по  

комплексной реабилитации пострадавших в результате тяжелого несчастного случая на производстве.