Машинисты поездов расскажут водителям автотранспорта в Кузбассе о ДТП на переездах

Весенний этап традиционной акции «Смотри в оба, переезд!» начинается в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги. В течение месяца более чем на 20 железнодорожных переездах с интенсивным движением в Кемеровской и Томской областях железнодорожники и волонтеры вместе с представителями ГИБДД и муниципалитетов проведут профилактические беседы с автомобилистами и раздадут им памятки, буклеты и другую сувенирную продукцию.

Также в рамках акции водителям автотранспорта передадут письма машинистов эксплуатационных локомотивных депо, которым приходилось экстренно тормозить состав, чтобы избежать на переездах столкновения с автомобилями, водители которых грубо нарушили правила движения.

В письмах железнодорожники подробно рассказывают, какой стресс они испытали при наезде на автомобиль, применив экстренное торможение, еще раз обратив внимание водителей на то, что тормозной путь поезда составляет до 1500 метров.

Акция «Смотри в оба, переезд!» стартует в четверг, 16 мая, на кемеровском переезде 29 км (пос. Пионер) в 10:00 по местному времени.