Вместе за здоровый образ жизни!

Сегодня, во Всемирный день здоровья, настоящий праздник для новокузнечан устроила в парке им. Гагарина городская клиническая больница № 1.

Для новокузнечан работал Автобус здоровья, где команда врачей Первой горбольницы принимала желающих проверить уровень сахара в крови, глазное давление и определить индекс массы тела.

На День здоровья 25 ветеранов получили прекрасный подарок из рук главного врача ГКБ №1 Василия Мальчикова. Это комплект спортивного инвентаря для занятий скандинавской ходьбой, чтобы вести здоровый образ жизни. По словам Василия Викторовича, скандинавская ходьба – лучшая профилактика болезней и универсальный вид спорта, не имеющий разграничений на пол, возраст и уровень физической подготовки. С каждым днем скандинавской ходьбой занимается все больше новокузнечан. Сегодня на «Тропу здоровья» вместе с профессионалами дружно вышли те, кому небезразлично собственное здоровье. В ходе мастер-класса по скандинавской ходьбе специалисты показали горожанам комплекс упражнений и рассказали об этом популярном виде спорта.

На финише всех участников ждал горячий чай с пирожками. 

 

По информации НГКБ №1.