Навигационные полоски

«День добрых дел»

В пятницу, 26 апреля, в рамках «Дня добрых дел», в городе Новокузнецке прошли мероприятия, направленные на оказание помощи к Великой Пасхе.

В этот день для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов дети, посещающие отделение дневного пребывания несовершеннолетних Центрального района совместно с педагогами и поварами Центра социальной помощи семье и детям приготовили куличи к празднику Великой Пасхи.

Ребята навестили ветеранов ВОВ, познакомились с ними и поздравили с наступающим светлым праздником, подарили свежеиспеченные куличи в корзинках и пасхальные сувениры.

Беседы с ветеранами воспитывают уважительное отношение к исторической памяти своего народа, к участникам войны, труженикам тыла, традициям нашей страны.

Также 26 апреля в рамках «Дня добрых дел» в целях сохранения исторической преемственности поколений для ветеранов ВОВ, посещающих отделение дневного пребывания Комплексного Центра социального обслуживания населения Куйбышевского района, воспитанники Центра социальной помощи семье и детям представили музыкально-литературную композицию «Этот подвиг мы никогда не забудем…», посвященную 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне и Великой Пасхе.

В исполнении детей, посещающих отделение дневного пребывания Куйбышевского района, прозвучали песни тех далеких лет и современные песни о войне, а старшей группой детей была представлена хореографическая композиция. На празднике также присутствовали сотрудники из линейного отдела полиции, которые присоединились к поздравлениям и напомнили о безопасности. Завершилось мероприятие вручением ветеранам пасхальных сувениров, подготовленных детьми.

Проведение творческих встреч детей с ветеранами воспитывают в человеке с первых лет жизни гуманную, социально активную, творческую личность, ориентированную на общечеловеческие ценности.

 

По информации комитета социальной защиты