26-й Международный угольный форум в Новокузнецке!

4–7 июня 2019 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоятся XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», X Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и V Международная специализированная выставка «Недра России»!

«Уголь России и Майнинг» – это средоточие всего самого лучшего в технике и технологиях, что сегодня есть в мире. По данным Общероссийского рейтинга выставок «Уголь России и Майнинг» признана самой крупной выставкой в России в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание» и «Охват рынка» по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность».

Угольный Форум ежегодно собирает в Новокузнецке сотни компаний-участниц и десятки тысяч посетителей – производителей и поставщиков оборудования, представителей угольных холдингов, научных кругов, властных структур. Участие в нем позволяет продемонстрировать новинки производства, оценить конкурентоспособность выпускаемой продукции и потенциал конкурентов, найти инвесторов и партнеров, обменяться опытом с коллегами.

За четверть века работы Форум со всей убедительностью доказал, что является эффективной диалоговой площадкой для решения задач, стоящих перед угольной и смежными отраслями промышленности. За это время его экспонентами стали более 5000 предприятий из 30 стран мира, а посетителями – почти 500 000 специалистов различных сфер экономики и производства.

Форум этого года станет крупнейшим за всю историю проекта. В нем примут участие около 700 экспонентов из Австрии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Дании, Индии, Испании,  Казахстана, Канады, Китая, Польши, Республики Беларусь, России, Соединенных Штатов Америки, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Также будут представлены экспозиции крупнейших угледобывающих компаний и промышленных предприятий Кузбасского региона, всех 24 его моногородов и города Кемерова. Ожидаемое число посетителей превысит 40000 человек.

Выставочную экспозицию дополняет масштабная деловая программа, включающая мероприятия на самые актуальные темы. Так, ежегодно в рамках выставки проходит Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов», организуемая Сибирским государственным индустриальным университетом, при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Впервые, в рамках нового формата «Российско-германский сырьевой форум в Сибири», будет организована конференция «Немецкие технологии горнодобывающей промышленности и возможности кооперации» и семинар «Рекультивация последствий добычи угля». Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и департамент занятости населения Кемеровской области проведут Всероссийское совещание по вопросам охраны труда в угольной промышленности.

Спикерами мероприятий выступают профессиональные эксперты, представители власти и бизнеса, научных сообществ. Такой диалог позволит выработать стратегию дальнейшего развития отрасли и создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.

Более подробная информация о выставке на официальном сайте www.ugolmining.ru

Чтобы подать заявку на участие, позвоните по номеру 8(3843) 32-11-89.

 

По информации ВК «Кузбасская ярмарка»