Специальные маршруты (дополненная информация)

Определены маршруты автобусов, которыми новокузнечане смогут добраться до церквей в Пасху и до кладбищ на Радоницу и в дни поминовения усопших.

Управление по транспорту и связи информирует о том, что 27 апреля в позднее вечернее время организованы специальные временные маршруты до мест проведения Пасхальных богослужений:

- Вокзал - Михайло-Архангельская церковь (ул. Транспортная,10) - Спасо-Преображенский собор (ул. Водопадная,18) - Собор Рождества Христова (ул. Зыряновская, 97а) (отправление от Вокзала в 22.00, 23.00);

- Советская площадь - церковь Святителя Николая (отправление от «Советской площади» в 22.00, 23.00);

- Ост. Космонавтов (Новоильинский район) – Климасенко (Заводской район) – Речной вокзал – Ноградская (далее - по ул. Запорожской) – Советская площадь (Спасо-Преображенский собор) (отправление от «Космонавтов» в 21.30, 22.30).

Для развоза прихожан после Пасхального богослужения 28 апреля будет организовано движение по следующим временным маршрутам:

- Церковь Святителя Николая - Советская площадь (отправление от церкви «Святителя Николая» по окончанию богослужений – в 04.00);

- Советская площадь – по улице Запорожской – Речной вокзал – Климасенко – Космонавтов (отправление от Советской площади по окончанию богослужений – в 04.00);

- Собор Рождества Христова (ул. Зыряновская, 97а) - Спасо-Преображенский собор (ул. Водопадная,18) - Михайло-Архангельская церковь (ул. Транспортная, 10) – Вокзал (отправление от Собора Рождества Христова по окончанию богослужений).

В соответствии с приказом управления по транспорту и связи администрации города Новокузнецка на время проведения пасхальных богослужений руководителям ОАО «ПАТП №1», ОАО «ПАТП №4», МТТП предписано взять под личный контроль выполнение последних рейсов 27 апреля и первых рейсов 28 апреля на всех маршрутах.

В дни поминовения усопших с 9.00 до 18.00 для доставки горожан на городские кладбища будет организовано движение по следующим временным маршрутам:

- «Вокзал - Редаковское кладбище» - 28 апреля, 4 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая;

- «Вокзал - Бунгурское кладбище» - 4 мая, 5 мая, 7 мая;

- «Космонавтов - Ильинское кладбище» - 28 апреля, 4 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая;

- «ДК Алюминщик - Кузнецкое кладбище» - 28 апреля, 4 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая;

- «Дом творчества - Ильинское кладбище» - 7 мая;

- «Дом творчества - Кузнецкое кладбище» - 7 мая;

- «Ярославская - Кузнецкое кладбище» - 7 мая;

- «Мурманская - Байдаевское кладбище» - 28 апреля, 4 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая;

- «п. Притомский - кладбище-Абагур-Лесной» - 7 мая.

На данный момент ведутся работы по запуску маршрута на Митинское (Центральное) – участок дороги от улицы Заводская до Центрального кладбища не соответствует требованиям безопасности пассажирских перевозок – требует подсыпки и грейдировки. Управлением по транспорту и связи администрации города Новокузнецка направлено обращение в адрес управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства с целью проведения указанных работ.

При позитивном решении вопроса будет запущен маршрут:

«Площадь побед - Митинское кладбище» - 28 апреля, 4 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая.

Об итогах проверок и решении о запуске маршрута будет сообщено позже.

На весь период на автобусном маршруте №167 «Вокзал – Листвяги» решено выполнять посадку-высадку пассажиров на временной остановке в обоих направлениях в районе «Кладбища», а на автобусном маршруте №56 «Вокзал – Абагур-Лесной» выполнять посадку-высадку пассажиров на утвержденной остановке в обоих направлениях «Зарубина гора».

 

По информации УТиС