Навигационные полоски

Кузню приберите!

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»-2019 в Новокузнецке 26 и 27 апреля объявлен общегородской субботник: во всех районах города состоятся уборки социально значимых мест.

Общегородской субботник с участием Главы города Новокузнецка пройдет 26 апреля в территориальном управлении «Абагур». В формате спортивного экоквеста приведем в порядок стадион в Абагуре и сделаем его местом активного отдыха горожан.

Все участники будут обеспеченны необходимым инвентарем. Активистов ждут конкурсы, развлекательная программа, горячий чай. Самых активных участников субботника ждут приятные сюрпризы.

Для жителей организован автобус до места сбора: отъезд в 10.00 от администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, карман у фонтана).

27 апреля с 12.00 до 15.00 на территории МАУК МЗ «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится VI волонтерская акция «Памятнику быть!», приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест и Международному маршу парков.

В этот день планируется навести порядок и очистить территорию музея-заповедника «Кузнецкая Крепость», экотропу с памятником природы ручей «Водопадный», а также на участок, прилегающий к Дому купца Фонарева на улице Водопадной, 19.

Кроме субботника в программе запланированы зарядка-разминка, призовой квест, культурно-развлекательная программа с участием исполнителей авторской песни, викторины, фотозона, интеллектуальные игры, экологические лекции, подарки от партнеров акции, обед на свежем воздухе и церемония награждения.

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для родного города в компании позитивных людей, отдохнуть на природе и проявить себя!

Контакты: «Зелёный телефон» 45-14-30, 8-904-370-1479, Мария Макевнина.

Официальный сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города: eko-nk.ru, инстаграм комитета ekolog_nvkz.

 

По информации КООСиПР