Навигационные полоски

Начало трудового пути

23 апреля специалисты Новокузнецкого центра занятости провели мероприятия по содействию занятости выпускников профессиональных учебных заведений.

         В центре занятости прошла ярмарка вакансий ООО «Вторресурс-Переработка». Представители предприятия познакомили молодежь с рабочими местами, рассказали о коллективе, предложили вакансии. Специалист центра занятости проинформировала  выпускников о содержании программы «Стажировка» и пригласила их к участию с целью приобретения первого опыта работы.

В мероприятии участвовали 47 студентов и выпускников, имеющих технические специальности, соответствующие профилю заявленных вакансий. В ходе собеседования 10 ребят договорились о трудоустройстве на предприятие по программе стажировки. Кроме того, работодатель пригласил всех студентов поработать у них  в летнее время и пройти производственную практику.

           На базе Молодежного центра «Социум» профконсультанты службы занятости провели семинар «Поиск работы. Успешное трудоустройство» для выпускников городских колледжей и техникумов. В нем приняли участие 25 человек. Они получили необходимые рекомендации профконсультанта по технике поиска работы, собеседованию с работодателями и успешному трудоустройству.

        Специалисты службы занятости считают, что проведение таких комплексных мероприятий для студентов и выпускников способствует снижению уровня безработицы среди молодежи.