Заключительный семинар

25 апреля в 16.00 в зале администрации Центрального района (пр. Металлургов, 44) пройдет заключительный семинар для председателей и членов садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) «Ответы на актуальные вопросы».

На данном семинаре будут раскрыты темы, которые актуальны в период начинающегося дачного сезона.

На семинар будут приглашены директор МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок» Р.В. Ковынева, замдиректора Д.В. Новохацкий, которые расскажут об организации сезонных маршрутов, о предоставлении льгот за проезд в период с 1 мая по 1 октября 2019 года.

В семинаре примет участие начальник отдела персонифицированного учета Управления пенсионного фонда РФ в г. Новокузнецке Е.Г. Бойко, которая осветит «наболевший» вопрос, почему не индексируется пенсия председателям СНТ – гражданам пенсионного возраста. Кроме этого, Е.Г. Бойко расскажет о сроках и условиях предоставления отчетности в Пенсионный фонд РФ.

Представители ПАО «Кузбассэнергосбыт» ответят на вопросы, касающиеся начисления платы за электроэнергию (тарифах и льготах), расскажут о необходимом пакете документов для оформления индивидуальных договоров энергоснабжения с ПАО «Кузбассэнергосбыт».

Начальник абонентской службы г. Новокузнецка ООО «ЭкоТек» Е.А. Крылова осветит вопрос заключения договоров с СНТ на вывоз мусора, установку контейнеров; расскажет о тарифах на вывоз мусора и льготах.

Актуальным вопросом является установление на территории Новокузнецкого городского округа особого противопожарного режима с 15.04.2019 по 01.06.2019, поэтому в семинаре примет участие старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района Ж.Ю. Морозова, которая расскажет о требованиях к соблюдению пожарной безопасности в СНТ. Кроме этого будет освещены вопросы, касающиеся требований к прохождению председателями СНТ пожарно-технического минимума, проведения плановых и внеплановых проверок СНТ.

Важным вопросом в деятельности СНТ является вопрос о том, что делать с брошенными участками. Специалисты Комитета градостроительства и земельных ресурсов расскажут о том, какую последовательность действий необходимо соблюсти, чтобы затем не возникало проблемных ситуаций.

В завершение семинара практикующий юрист по работе с СНТ, генеральный директор ООО «ИмпериалСервис» Е.С. Фомичев ответит на вопросы: что делать, если не принимают устав в налоговой службе; как отключить неплательщика за электроэнергию; как изменить сумму взносов, если член СНТ не пользуется водой, электричеством; как провести общее собрание членов СНТ в очно-заочной форме?

Ответственный: главный специалист отдела общественных отношений Надежда Константиновна Храпкова, тел. 321-557.

 

По информации отдела общественных отношений