Навигационные полоски

Дорога БезОпасности!

Сегодня водители и пешеходы, которые в утренние часы передвигались по улице Циолковского, стали участниками большой социальной акции «Дорога БезОпасности!».

Её придумали провести неравнодушные взрослые – педагоги Детского сада № 225 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Своей идеей они смогли увлечь не только ребятишек – воспитанников, но и их родителей. Помочь ребятишкам и взрослым вызвались работники Дворца культуры им. Дзержинского.  Конечно же,  мероприятие о безопасности детей на дороге поддержали инспекторы ГИБДД Новокузнецка. Итог кропотливого труда получился ярким, громким и интересным.

Сначала мальчишки и девчонки вместе с птичками Энгри Бердз стали участниками тематического спектакля о правилах дорожного движения. Правильно ли ребята усвоили знания, предстояло выяснить сотрудникам Госавтоинспекции: дети радостно и хором отвечали на вопросы о правилах безопасности для пешеходов.

Затем настал черед самих пешеходов, но уже взрослых, отвечать на вопросы  ребятишек и педагогов. Потом к масштабной акции с помощью инспектора ГИБДД подключали и водителей, проезжающих мимо. Беречь детей на дороге – этот призыв сегодня услышали десятки взрослых, которые еще и получили из рук ребят памятки о Правилах дорожного движения.

В финали акции ребята выстроились в «живую надпись» - «Дорога БезОпасности!», сделанную из воздушных шаров. Потом их отпустили в небо, передав эстафету мероприятий другим детским садам нашего города.

 

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области