Теплые впечатления – в подарок

Праздничный концерт организовали курсанты Кузбасского института ФСИН России для вдов ветеранов, детей войны и тружеников тыла, находящихся в Пансионате постоянного и временного проживания г. Новокузнецка.

Личный состав института продолжает принимать участие в мероприятиях, приуроченных к общероссийской акции «Живая история». Обучающиеся института посетили Пансионат постоянного и временного проживания, где организовали праздничный концерт для постояльцев заведения. Среди них вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла. Самой старшей из них - Марии Александровне Поповой 98 лет.

Посвятив концерт предстоящему празднованию 74-й годовщины Победы, ребята выбрали для выступлений песни и танцы военной тематики. «Темная ночь», «А зори здесь тихие…» вызвали слезы на глазах у бабушек и дедушек, которые вспомнили страшные военные годы, свидетелями которых они стали.

Зато задорной «Смуглянке» подпевали и аплодировали все зрители персонал учреждения. Было приятно наблюдать, как лица стариков озаряются искренними улыбками и неподдельной радостью.

«Мы от души старались подарить этим бабушкам и дедушкам самые теплые впечатления, поэтому выступали с полной самоотдачей. Надеюсь, нам это удалось», - поделилась участница концерта курсант 1 курса Ирина Левша.

Все выступления были вознаграждены громкими аплодисментами зрителей. Постояльцы Пансионата поблагодарили курсантов и пригласили на новую встречу.

 

По информации пресс-службы Кузбасского института ФСИН России