В мае ветераны ВОв смогут бесплатно ездить в скором поезде

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица (не более одного сопровождающего на одного инвалида или участника Великой Отечественной войны) смогут в течение мая 2019 года бесплатно совершать поездки в скором поезде «Экспресс» №857/858 сообщением Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк в вагонах 1, 2 и 3 классов.

Оформить проездные документы можно в кассах железнодорожных вокзалов. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут совершить бесплатную поездку при наличии удостоверения участника Великой Отечественной войны или удостоверения инвалида ВОв, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Лицу, сопровождающему участника или инвалида Великой Отечественной войны, необходимо предъявить сведения о документе, удостоверяющем личность. Билеты на поезд можно оформить за 10 суток до отправления.

Более подробную информацию можно получить в кассах АО «Кузбасс-пригород», на сайте компании и по телефону горячей линии 8-800-700-2501 (звонок бесплатный).

Напомним, в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» в течение всего мая обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

Количество поездок не ограничено. С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий (подробнее об акции – на официальном сайте ОАО «РЖД»).

 

По информации службы корпоративных коммуникаций

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»