Совещание по переходу на цифровое вещание

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялось рабочее совещание, где глава города Сергей Кузнецов подвел итоги работы служб, принимающих участие в мероприятиях  по переходу на цифровое вещание телевидения.

Так, в рамках подготовки к переходу была проведена предварительная работа с  жителями,  а малоимущие граждане,  через управление социальной защиты,  смогли воспользоваться, в том числе, материальной помощью для приобретения приставок к телевизору.

При детальном сборе информации было выяснено, что не только в частном секторе существуют неподключенные дома, но и в городе точечно остаются проблемы с подключением у жителей, пользующихся общедомовыми антеннами.

В ходе мероприятий только специалисты управления соцзащиты посетили около 14,7 тысяч квартир и домов, где проживают малоимущие жители города.

«Даже если сегодня будут выявлены проблемы с подключением, мною поставлена задача – к концу рабочей недели обеспечить всех новокузнечан переходом на цифровое вещание», - подчеркнул Сергей Кузнецов.

Уважаемы жители! С вопросами о переходе на новый формат вещания вы можете обращаться по номеру 32-14-60. Специалисты Управления по транспорту и связи готовы вам помочь. Кроме того, в городе создан волонтерский отряд, участники которого могут  подключить ваш телевизор и настроить его непосредственно в доме или квартире. Вам необходимо только сказать об этом специалисту по телефону и указать это в заявке.

Напомним, с 15 апреля 2019 года все города Кузбасса полностью перешли на цифровое ТВ.