«Береги своё здоровье»

Торжественное подведение итогов городского заочного конкурса-викторины «Береги своё здоровье» состоялось 11 апреля на Станции юных натуралистов г. Новокузнецка.

От состояния здоровья зависит абсолютно все в жизни человека. Не зря народная мудрость гласит, что здоровье дороже денег! Чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает нам наш организм, в 1948 году был учреждён особый праздник – Всемирный День здоровья, который отмечается 7 апреля.

Станция юных натуралистов города Новокузнецка много лет подряд проводит городской заочный конкурс «Береги своё здоровье», цель которого – популяризация здорового образа жизни.

К празднованию Всемирного Дня здоровья юные новокузнечане подошли ответственно – серьёзно и вдумчиво отвечая на вопросы викторины, чтобы во всеоружии знаний дать, наконец, чёткий ответ, из чего же складывается этот самый здоровый образ жизни, и почему так важно сохранять и укреплять своё здоровье.

Всего в викторине приняли участие 147 ребят из 29 образовательных учреждений Новокузнецка. Но только 36 участников стали призёрами. И на сегодняшнее торжество собрались лишь самые достойные, самые ответственные юные граждане нашего города, чемпионы знаний о здоровье, преданные адепты вековой народной мудрости, провозглашающей, что ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как здоровье!

 

По информации КООСиПР