В Новокузнецке пройдут общественные слушания по вопросу рассмотрения Документов транспортного планирования

Управлением по транспорту и связи администрации города Новокузнецка проведен конкурс на разработку Плана комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого муниципального округа. Научная работа состоит из 5 томов, включающих себя ПКРТИ, КСОДД, Документ планирования пассажирских перевозок, Социальный стандарт транспортного обслуживания.

Целью разработки научно-исследовательской работы является оптимизация уровня загрузки улично-дорожной сети и обеспечение безопасности дорожного движения.

В ходе исследовательской работы для разработки Документов транспортного планирования по модернизации транспортной и дорожной сети города были решены следующие задачи:

- выполнен сбор, систематизация и анализ данных, полученных из официальных источников и в результате выполнения натурных обследований транспортных и пассажирских потоков в Новокузнецком городском округе;

- оценено текущее состояние транспортного комплекса Новокузнецкого городского округа, эффективность действующей схемы организации дорожного движения (ОДД), уровень аварийности на дорогах и улицах муниципального образования и уровень его транспортной доступности;

- разработана текущая транспортная макромодель Новокузнецкого городского округа, а также варианты макромодели прогнозных лет на основании существующих планов, сценариев и прогнозов социально-экономического развития муниципального образования;

- разработаны мероприятия на ключевых транспортных узлах, имеющих проблемы в ОДД, выявленные по результатам натурного обследования и топографического анализа мест ДТП.

Отчетные материалы о научно-исследовательской работе по комплексу документов транспортного планирования и обслуживания населения, развития транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения на территории Новокузнецкого городского округа можно скачать по ссылке, размещенной в разделе «Транспорт» на официальном сайте администрации города Новокузнецка, а также на сайте управления по транспорту и связи.

Общественные слушания по вопросам рассмотрения Документов транспортного планирования назначены на 24 апреля 2019 года, по адресу: ул. Кирова, 71, Большой зал, начало в 14.00.

Свои предложения и замечания можно направить по адресу: 654000, пр. Строителей, 55, каб.27, либо на адрес электронной почты: utis@admnkz.info.

По информации УТиС