Навигационные полоски

Летний отдых

В Новокузнецке состоялся межведомственный координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2019 года.

Рассматривались вопросы пожарной безопасности, медицинского сопровождения, рекомендаций надзорных органов и другие.

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка является уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей Новокузнецкого городского округа в рамках ряда полномочий. Как будет организован летний отдых рассказал основной докладчик – начальник отдела развития образования КОиН Елена Геннадьевна Звоскова.

В летний период 2019 года муниципальные организации, подведомственные комитету образования и науки администрации города Новокузнецка откроют: четыре  загородных организации отдыха и оздоровления для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей); один лагерь палаточного типа «Осман», расположенный в живописном районе Горной Шории (10 смен по 5 дней); 57 лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных организаций.

В лагеря с дневным пребыванием детей первоочередным правом на зачисление, как и прежде,  будут пользоваться дети из малообеспеченных, многодетных, приемных семей, дети из семей, где оба родителя являются работниками бюджетной сферы, дети, состоящие на всех видах учета, отличники и лидеры детских общественных организаций.

Муниципальными учреждениями запланировано провести 81 поход по Кемеровской области и за ее пределами.

В летний период 2019 года запланировано охватить малыми формами отдыха на 57 процентов больше детей и подростков по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

В летний период 2019 года на базе учреждений дополнительного образования детей откроются игровые комнаты, будут работать игровые и проектные  площадки, реализующие дополнительные общеразвивающие программы по направленностям. Например, Военно-спортивный центр «Патриот» в летний период будет работать по дополнительной общеразвивающей программе «ЮнАрмейское лето».

Расписание игровых комнат и площадок можно будет посмотреть на сайтах образовательных организаций.

По информации КОиН