Хоккейный турнир на Кубок Епископа

1 и 2 апреля во Дворце спорта кузнецких металлургов юные хоккеисты боролись за кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Организаторами второго юношеского турнира на кубок епископа выступили отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии, администрация города Новокузнецка и генеральный директор НП НХК «Металлург».

В игре приняли участие 6 команд: «Нефтехимсервис» (Новоильинский район), «Абашевец» (Орджоникидзовский район), «Гранд» (Центральный район), «Алюминщик» (Кузнецкий район), «Абагурские медведи» (Новокузнецк, Центральный район) и «Темп» (Прокопьевский район).

Команды играли в круговом турнире, разделившись на две группы.

В итоге в финал игры вышли четыре команды: "Нефтехимсервис", «Алюминщик», «Гранд» и «Абашевец». За 3 и 4 место играли команды «Алюминщик» и «Абашевец». Победу одержали игроки команды «Абашевец» и заняли 3 место в турнирной таблице.

За 1 и 2 места боролись команды «Нефтехимсервис» и «Гранд». Второй год подряд победу одержала команда «Нефтехимсервис», отстояв звание чемпиона и переходящий кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

На награждении Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский пожал руки капитанам и вручил командам, занявшим 6, 5 и 4 места памятные призы за участие в турнире, дипломы за 2-е и 3-е место и переходящий кубок епископа за 1-место.