Навигационные полоски

Наука – это весело!

В апреле в интерактивном научно-познавательном центре «Кузница наук» подготовлена насыщенная программа, в том числе ряд бесплатных мероприятий.

7 апреля в 17.30 – во Всемирный день здоровья будет организован бесплатный открытый игровой тренинг «Физика тела: техники айкидо для здоровья всей семьи», позволяющий познакомиться с техниками, которые пригодятся как детям, так и взрослым.

11 апреля в 17.30 – состоится бесплатная открытая городская лекция «Есть ли жизнь во вселенной». Преподаватель физики, математики, астрономии с 20-летним стажем Сергей Доильницын даст ответы на вопросы, зачем людям нужно освоение Космоса, что и кто есть во Вселенной помимо нас и как Космос влияет на нас.

12 апреля в 17.30 – ко Дню космонавтики в «Кузнице наук» будет организован бесплатный просмотр одного из лучших научно-фантастических фильмов о космосе "Интерстеллар".

22 апреля в 15.00 – впервые в Кемеровской области в «Кузнице наук» состоится всероссийская лаборатория «Рослаба». Принять участие в «Лабе» – то есть стать «лаборантом» – сможет как школьник, так и взрослый.

«Лаборантам» необходимо будет ответить на 20 вопросов о том, как устроен мир. При этом нужно будет включить свои знания, наблюдения, логику и, конечно, здравый смысл. Например, что может быть быстрее света? Чем живое отличается от неживого? Почему люди делятся на мужчин и женщин? Где центр мира? Как спят микробы? Отчего зимой холодно, море - соленое, а небо - синее? Своими вопросами дети часто ставят в тупик взрослых. На все задания отводится час.

30 апреля в 15.00 – всех приглашают на бесплатную игротеку для всей семьи от «Мосигры», дающей возможность интересно провести выходной, потренировать свои коммуникативные качества, креативность, логическое мышление, актерское мастерство. Посетителей ждет множество настольных игр для разного количества игроков, активных, подвижных, интеллектуальных.

Кроме того, ежедневно посетелей «Кузницы наук» ждут многочисленные мастер-классы с экскурсиями по интерактивному музею науки, эксперимент-шоу, а также выездные уроки.

Дополнительная информация по телефонам: (3843) 330-360, 8 950-266-3458.

По информации КОиН.