Водители углевозов продолжают нарушать Правила дорожного движения!

 

Профилактические мероприятия, направлены на пресечение незаконной транспортировки и перевозки угля, на территории Новокузнецка продолжаются.

И вновь Госавтоинспекция следить за соблюдением Правил дорожного движениями водителями углевозов на территории поселка Листвяги. И вновь – два нарушителя: большегрузные автомобили «Volvo» и «КАМАЗ». В одном – 27 тонн угля, в другом – 18 тонн. Здесь нарушения нет, а вот в правилах перевозки сыпучего груза – достаточно. Как и их предшественники, которых инспекторы ДПС останавливали на улице Ливинской на прошлой неделе,  уголь в кузовах не был накрыт «палаткой». У обоих не было тахографов, которые фиксируют режим труда и отдыха водителя. Водитель одного большегруза «забыл» про читаемые (чистые) госномера. Также была выявлена неисправность тормозной системы, которую водителю пришлось устранять на месте.

По каждому факту на водителей были составлены административные материалы, теперь им придется уплатить штраф. Также административная ответственность грозит теперь и юридическим лицам, ответственным за перевозку угля.