Навигационные полоски

Космос у нас дома

«Если б ты построил дом, как бы все расставил в нём?». Этой загадкой начался классный час о профессии художника-дизайнера во 2-м классе. В рамках профориентационной работы среди учащихся в лицее № 76 стартовал «Фестиваль профессий».

В гостях у второклашек побывала руководитель творческой студии «Белый лис» Александра. Ребята узнали, что «дизайнер» обозначает «замысел», «задумка», «композиция». А задумать, сконструировать можно всё, что угодно. Дизайн – это необычный взгляд на обычные вещи. Это красота и умение создавать уют и удобство.

Дизайнер – современная и нужная профессия. Люди этой профессии похожи на волшебников, потому что умеют преобразить всё, сделать красивым и удобным.

Ребята стали участниками мастер-класса «Космос у нас дома». С помощью акриловых красок каждый смог попробовать себя в роли дизайнера и создать картину, которая достойна стать украшением любого дома.

Юным художникам понравилось такое взаимодействие с представителями профессий. Ведь важно не только узнать о какой-то работе, но и попробовать себя в этой роли.

 

По информации КОиН