Навигационные полоски

Час Земли 2019

30 марта 2019 года в Новокузнецке состоялась ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В акции приняли участие подразделения администрации города Новокузнецка и подведомственные учреждения: образовательные учреждения, библиотеки, учреждения дополнительного образования и т.д. Поддержали инициативу торговые центры города: «Сити Молл», «Планета», «Ника», «Глобус», «Комета», «Парус», «Полет», «Континент», в которых 30 марта с 20.30 до 21.30 ч. на один час была отключена декоративная подсветка зданий, уличная реклама, а также электроэнергия в служебных и офисных помещениях. Также к акции присоединились «Новокузнецкий драматический театр», «Новокузнецкий государственный цирк», «Park Inn by Radisson Novokuznets», «Гранд Медика», «Музей автомототехники Ретропарк».

В Центральном районе проведен флэшмоб, посвященный акции «Час Земли»: студенческий экологический отряд «ЭКОС» и все желающие вышли на Площадь общественных мероприятий. В 20.30 была отключена электроэнергия на площади, горожане пели песни под гитару и смотрели огненное шоу.

К акции также могли присоединиться неравнодушные к проблемам глобального изменения климата новокузнечане, отключив свет на один час с 20.30 до 21.30, тем самым выразив свою сопричастность к сохранению ресурсов планеты

Благодарим всех участников акции «Час Земли». Мы надеемся, что Час Земли станет стимулом экономить электроэнергию, а также другие ресурсы каждый день, принимать участие в акциях по посадке деревьев, уборке территории и других эколого-практических мероприятиях.

Об акции: Цель акции «Час Земли» – привлечение внимания мирового сообщества к проблемам сохранения живой Планеты. Час Земли – это символичная акция, в этот час сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.

Это самая массовая акция в истории человечества – в прошлом году в этой акции приняли участие более 2 миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединилось более 188 стран и 7000 городов. Акция призывает людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы, активно продвигает идеи энергоэффективности и ресурсосбережения в обществе.

По информации КООСиПР