Золото и бронза новокузнецких спортсменов

Команда спортсменов СибГИУ вернулась с международных соревнований с золотой и бронзовой медалями.

Известная в СибГИУ и в Кузбассе спортсменка Алина Пашина заняла первое место среди каратистов (в весовой категории до 68 килограммов) на международном Кубке Босфора в Стамбуле. И это не единственная победа  студентки СибГИУ в этом сезоне. Она завершила международный турнир BAROCK CUP 19 в Мюнхене с золотой медалью (в весовой категории до 68 кг). Студент СибГИУ, каратист Андрей Хайбрахманов, выступавший в Кубке Босфора в одной команде с Алиной, приехал из Турции с бронзовой медалью (весовая категория до 60 килограммов).

Победы в соревнованиях по пауэрлифтингу стали для команды спортсменов СибГИУ традиционными: она всегда приезжает с наградами! На первенстве СибФО по этому нелегкому виду спорта у вуза «букет» наград. Елена Козлова заняла первое место в весовой категории до 52 килограммов. Александр Байдалин поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 53 килограммов. Андрей Андреев стал вторым в весовой категории до 74 килограммов, а Степан Пушинский занял второе место в весовой категории до 93 килограммов. Дарья Кискорова в жесткой борьбе отвоевала второе место в весовой категории до 52 килограммов.